English (Electric Power Stations)
pumping storage plant [correct]
French (Centrales électriques)
centrale à accumulation par pompage [correct, nom féminin]
DEF: Usine produisant de l'énergie d'appoint par pompage direct de l'eau des plans d'eau (rivières, lacs de retenue).
OBS: Durant les heures de faible consommation, ces centrales utilisent de l'électricité à bon marché pour pomper l'eau des lacs de retenue et l'envoyer dans des barrages en altitude.