English (Palletization)
pallet rack [correct]; pallet racking [correct]
DEF: A skeleton framework, of fixed or adjustable design, to support a number of individual pallet loads.
French (Palettisation)
palettier [correct, nom masculin]; rayonnage à palettes [correct, nom masculin]
CONT: Destinés à être desservis par engins de manutention mécaniques, [les rayonnages] peuvent, par conséquent, présenter une grande hauteur et une grande résistance à la charge [...] Dans un rayonnage à palettes classique les charges reposent directement sur des profilés métalliques horizontaux appelés lisses, fixés par leurs extrémités aux montants.
CONT: Le centre logistique de Monteux [...] reçoit toutes les productions du groupe Ducros et en assure le stockage : 13 500 palettes dans un palettier automatique de 25 mètres de hauteur, équipé de transtockeurs.