English (Materials Storage Equipment; Security; Phraseology)
storage requirements [correct, pluriel]
OBS: A marking on a MSDS (Material Safety Data Sheet).
French (Matériel de stockage; Sécurité; Phraséologie)
exigences en matière d'entreposage [nom féminin, pluriel]; consignes d'entreposage [proposition, nom féminin, pluriel]
OBS: Source de "exigences en matière d'entreposage" : Loi sur les produits dangereux. Réglementation concernant les produits contrôlés.