English (Pharmaceutical Manufacturing)
coating powder storage room [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
magasin des poudres d'enrobage [correct, nom masculin]
DEF: Lieu où l'on garde les stocks de poudres devant servir à l'enrobage.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.