English (Materials Storage Equipment)
buffer storage room [proposition]; intermediate storage room [proposition]
French (Matériel de stockage)
magasin tampon [correct, nom masculin]; magasin-tampon [correct, nom masculin]
DEF: Local d'une surface de vente où les marchandises palettisées sont entreposées avant leur passage dans le magasin de préparation.