English (Equipment (Chemistry); Medical Instruments and Devices; Cryogenics; Cold Storage)
cryogenic sample storage [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Équipement (Chimie); Instruments et appareillages médicaux; Cryogénie; Entreposage frigorifique)
stockage d'échantillons à très basse température [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.