English (Concrete Preparation and Mixing; Road Construction)
silo storage
French (Fabrication du béton; Construction des voies de circulation)
silotage
OBS: il convient de prévoir un -- destiné à la fois à assurer la bonne marche du chantier et une certaine régularisation de la température.