English (Library Supplies and Equipment; Library Operations)
book stack [correct]; stack [correct]
DEF: The space in a library designated and equipped for the storage of its collection.
French (Matériel et fournitures (Bibliothéconomie); Exploitation (Bibliothéconomie))
magasin des livres [correct, nom masculin]
DEF: Partie de la bibliothèque occupée par le rayonnage, où sont conservés les livres destinés à être utilisés par les lecteurs.