English (Waste Management; Nuclear Waste Materials)
storage structure
French (Gestion des déchets; Déchets nucléaires)
ouvrage de stockage [correct, nom masculin]
DEF: Parois et matériaux rapportés assurant pendant un certain temps la cohésion des colis [de déchets radioactifs] et une rétention des radionucléides éventuellement relâchés [...]