English (Storage of Oil and Natural Gas)
petroleum storage tank installation [correct]
French (Stockage du pétrole et du gaz naturel)
installation de réservoirs de stockage de pétrole [correct, nom féminin]
CONT: Trois règlements fédéraux couvrent la gestion des réservoirs de stockage. Ils exigent notamment : que nous informions Environnement Canada des installations, remplacements, modifications ou déclassements de réservoirs de stockage de pétrole dans les 60 jours; [...]