English (Equipment and Tools (Water Supply); Wastewater Treatment)
grit-washing system [correct]
CONT: Rectangular grit-removal tank with grit-washing system and storage hopper.
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux usées)
laveur de sable [correct, nom masculin]
CONT: Dessableur rectangulaire avec laveur de sable et trémie de stockage.