English (Computer Graphics; Telecommunications Transmission; Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
reorder buffer [correct]
DEF: A buffer in the system target decoder for storage of a reconstructed I-picture or a reconstructed P-picture.
French (Infographie; Transmission (Télécommunications); Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
tampon de remise en ordre [correct, nom masculin]
DEF: Mémoire-tampon du décodeur de référence système, utilisée pour le stockage d'une image I reconstruite ou d'une image P reconstruite.
OBS: vidéo.
Spanish (Gráficos de computadora; Transmisión (Telecomunicaciones); Técnicas y equipo audiovisuales; Técnicas de video)
búfer de reordenación [correct, nom masculin]; memoria intermedia de reordenamiento [correct, nom féminin]