English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
intertrace [spécifique]
OBS: A solid line of controlled intensity, the point of origin of which may be positioned at any point on the SCD storage tube readout presentation, as viewed on a display by the intertrace X and Y controls.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
trace lumineuse [générique]
OBS: Les marqueurs d'angles. Ce sont des traces lumineuses apparaissant selon un rayon et matérialisant : un axe d'approche, la direction d'un objectif particulier, etc. (...) Video Mapping. On peut faire apparaître d'autres traces, de formes variées, matérialisant les positions de pistes, radiophares, balises, (...)