English (Waste Management; Wastewater Treatment)
treatment unit [correct]
CONT: Composting and solid phase treatment involve storage and mixing of sediment in ponds or treatment units where moisture and nutrients are regularly controlled.
French (Gestion des déchets; Traitement des eaux usées)
cellule de traitement [correct, nom féminin]
CONT: Le compostage et le traitement en phase solide impliquent le stockage et le brassage des sédiments dans des bassins ou cellules de traitement où l'humidité et le contenu en éléments nutritifs sont régulièrement contrôlés.