English (Ship Maintenance)
storage of vessel on land
French (Entretien des navires)
entreposage de bateau à terre [nom masculin]
OBS: Dans certains contextes, hivernage à terre.
OBS: Source(s) : Lexique anglais-français de termes de droit maritime.