English (Commercial Establishments; Smoker's Articles; Drugs and Drug Addiction; Tobacco Industry)
vaping shop [correct, nom]; vape shop [correct, nom]; vaping store [correct, nom]; vape store [correct, nom]
DEF: A store specializing in the sale of electronic cigarettes and accessories.
French (Établissements commerciaux; Articles de fumeur; Drogues et toxicomanie; Industrie du tabac)
vapoterie [correct, nom féminin]; boutique de vapotage [correct, nom féminin]
DEF: Établissement spécialisé dans la vente de cigarettes électroniques et de leurs accessoires.