English (Inventory and Material Management)
store supplies [correct, pluriel]
French (Gestion des stocks et du matériel)
fournitures de magasin [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Fournitures qui concourent par leur consommation, d'une manière indirecte, à l'exploitation de l'entreprise et qui peuvent, selon leur importance, être portées à l'actif ou être immédiatement passées en charges.