English (Merchandising Techniques; Freezing and Refrigerating; Food Industries)
refrigerated window [correct]
DEF: A shop or store window which is refrigerated.
French (Techniques marchandes; Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
vitrine frigorifique [correct, voir observation, nom féminin]; vitrine réfrigérée [correct, nom féminin]
DEF: Devanture de magasin refroidie artificiellement.
OBS: vitrine : devanture vitrée d'un local commercial; espace ménagé derrière cette vitre, et où l'on expose des objets à vendre.
OBS: Noter que la vitrine désigne également un meuble à couvercle vitré (meuble vitrine) ou une étagère à rayons que l'on retrouve notamment dans les grands magasins d'alimentation.