English (General Scientific and Technical Vocabulary; Soil Mechanics (Engineering))
low strain rate
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Mécanique des sols)
faible cadence de sollicitation
CONT: résistance aux efforts de compression unidirectionnels et plans à de faibles cadences de sollicitation
OBS: Source : MS 131/82.