English (Electric Rotary Machines; Machinery)
safety strap bolt
French (Machines tournantes électriques; Machines)
boulon de plaque de sûreté [nom masculin, uniformisé]
OBS: bogie.
OBS: boulon de plaque de sûreté : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.