English (Sewing Notions)
strap retainer
CONT: This helmet has an integrated strap retainer for a secure, comfortable fit.
French (Articles et accessoires de couture)
dispositif de retenue [nom masculin]
CONT: Il est important de ne pas couper la longueur de sangle restante après avoir ajusté la veste [tactique] en fonction des vêtements portés. Cette longueur est requise pour ajuster la veste lorsqu'elle est portée par-dessus plusieurs couches de vêtements [...] Utiliser les dispositifs de retenue élasticisés pour retenir la longueur de sangle restante.