English (Economic Co-operation and Development)
structural adjustment policy [correct]
French (Coopération et développement économiques)
politique d'ajustement structurel [correct, nom féminin]
OBS: Source(s) : Rapport de la quatrième Conférence mondiale sur les femmes, Beijing, du 4 au 15 septembre 1995.