English (Symptoms (Medicine); Musculoskeletal System)
double major scoliosis [correct]
DEF: A scoliosis with two structural curves.
French (Symptômes (Médecine); Appareil locomoteur (Médecine))
scoliose double majeure [correct, nom féminin]; scoliose combinée [correct, nom féminin]
DEF: Scoliose dans laquelle la courbure principale est compensée par une courbure aussi importante qu'elle-même ou presque.
Spanish (Síntomas (Medicina); Sistema musculoesquelético (Medicina))
escoliosis doble-mayor [nom féminin]; escoliosis combinada [nom féminin]; escoliosis de curva primaria doble [nom féminin]