English (Programming Languages)
Structural Engineering System Solver [correct]; STRESS [correct]
Spanish (Lenguaje de programación)
solucionador de sistemas de ingeniería estructural [correct, nom masculin]
DEF: Lenguaje empleado en ingeniería civil para resolver problemas de análisis estructural.