English (Mental Disorders)
organicity [correct]
DEF: dysfunction due to structural changes in the central nervous system.
French (Troubles mentaux)
organicité [correct, nom féminin]
CONT: La situation du débile est liée d'emblée par ce que l'on appelle l'organicité de sa maladie (...)