English (CBRNE Weapons; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
closely related structurally [correct]
OBS: chemicals
French (Armes CBRNE; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
de structure très proche [correct]
OBS: en parlant de produits chimiques
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.