English (Labelling (Packaging))
multi-level label; structure label; coupon structure label
French (Étiquetage (Emballages))
étiquette-rabais à sections détachables [proposition, nom féminin]
DEF: Étiquette à sections détachables permettant au client d'un établissement commercial de bénéficier de rabais sur de la marchandise lorsqu'il se présente à une caisse. Les sections forment une liasse à carbone interfolié.