English (Textile Industries; Synthetic Fabrics)
network structure [correct]
French (Industries du textile; Textiles artificiels et synthétiques)
structure réticulaire [correct, nom féminin]
OBS: Structure tridimensionnelle qui est formée par liaisons covalentes entre ses chaînes (polymère).