English (Air Transport; Aircraft Airframe)
network of ribs and protective skin
CONT: The panel is a one-piece, structure, with a network of ribs and protective skin
French (Transport aérien; Cellule d'aéronefs)
réseau de nervures munies d'un revêtement protecteur [nom masculin]
CONT: Ce panneau dont la structure compacte est constituée d'un réseau de nervures munies d'un revêtement protecteur