English (Scientific Research)
structure of sample
OBS: self-weighted sample: échantillon anti-pondéré; size of sample: taille de l’échantillon; space sample: échantillon spatial, dans l’espace; stratified sample: échantillon stratifié, en couches, en strates; ordinary stratified sample: échantillon stratifié ordinaire; purposive stratified sample: échantillon stratifié à dessein; representative stratified sample: échantillon stratifié représentatif
French (Recherche scientifique)
structure de l'échantillon