English (Committees and Boards (Admin.))
committee structure [correct]
CONT: To achieve organization-wide own ship, GE Bromont has developed a sophisticated committee structure.
French (Comités et commissions (Admin.))
structure de comité [correct, nom féminin]
CONT: Pour transmettre à l'ensemble de l'organisation le sentiment d'appartenance, GE Bromont a mis en place une structure de comités fort élaborée.