English (Toxicology)
quantitative structure-activity relationship [correct]; QSAR [correct]
French (Toxicologie)
relation quantitative structure-activité [correct, nom féminin]; RQSA [correct, nom féminin]; rapport quantitatif entre la structure et l'activité [correct, nom masculin]