English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics))
structured information [correct]
CONT: Metadata is structured information about the characteristics of something.
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique))
renseignement structuré [correct, nom masculin]
CONT: Les métadonnées sont des renseignements structurés sur les caractéristiques d'un élément.
OBS: Termes (et définitions) tirés des Guides de mise en place des métadonnées de la Normalisation des sites Internet.