English (Insurance)
structured settlement [correct]
OBS: structured settlement : term found in the context of public auto insurance uniformity in New Brunswick.
French (Assurances)
règlement échelonné [nom masculin]; indemnisation par versements échelonnés; règlement par rente indemnitaire [nom masculin]; rente indemnitaire [nom féminin]
OBS: règlement par rente indemnitaire; rente indemnitaire : termes retrouvés dans le contexte de l'uniformisation de l'assurance automobile publique au Nouveau-Brunswick.