English (General Conduct of Military Operations)
armed struggle [correct]
French (Conduite générale des opérations militaires)
lutte armée [correct, nom féminin]
Spanish (Conducción general de las operaciones militares)
lucha armada [correct, nom féminin]
PHR: Reanudación de la lucha armada.