English (Mammals; Animal Husbandry)
suckling [correct, nom]; suckler [correct]
CONT: A young unweaned animal.
French (Mammifères; Élevage des animaux)
laiton [correct, nom masculin]
DEF: Jeune mammifère domestique non encore sevré.