English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
flucarbazone-sodium [correct]; sodium 4, 5-dihydro-3-methoxy-4-methyl-5-oxo-N-{[2-(trifluoromethoxy) phenyl] sulfonyl}-1H-1, 2, 4-triazole-1-carboximidate [correct, voir observation]
OBS: Herbicide.
OBS: N; H: These capital letters must be italicized.
OBS: Chemical formula: C12H10F3N4NaO6S
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
flucarbazone-sodium [correct, nom féminin]
OBS: Herbicide.
OBS: Formule chimique : C12H10F3N4NaO6S
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Agentes químicos (Agricultura))
flucarbazona-sodio [correct, nom féminin]; flucarbazona de sodio [correct, nom féminin]; 4,5-dihidro-3-metoxi-4-metil-5-oxo-N-(2-trifluorometoxifenilsulfonil)-1H-1,2,4-triazol-1-carboxamida [correct, voir observation]
OBS: Herbicida.
OBS: N; H: Estas letras mayúsculas deben escribirse en cursiva.
OBS: Fórmula química: C12H10F3N4NaO6S