English (Biochemistry)
alliin [correct]; S-allyl-L-cysteine sulfoxide [correct]; allylcysteine sulfoxide [correct]
French (Biochimie)
alliine [correct, nom féminin]; sulfoxyde d'allylcystéine [correct, nom masculin]
CONT: [...] l'alliine se transforme en allicine, principal responsable de l'odeur caractéristique de l'ail lorsqu'on le coupe.