English (Chemical Elements and Compounds)
sulfoxide
French (Éléments et composés chimiques)
sulfoxyde [nom masculin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
sulfóxido [correct, nom masculin]
DEF: Líquido pardo, insoluble en agua, poco soluble en aceites. Miscible con disolventes orgánicos. Toxicidad no conocida.