English (Air Conditioning and Heating; Refrigeration Engineering)
adjustable superheat valve [uniformisé]
OBS: adjustable superheat valve : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Techniques du froid)
détendeur à surchauffe réglable [nom masculin, uniformisé]
OBS: détendeur à surchauffe réglable : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).