English (Education (General))
field training [correct]
CONT: (...) supervised field training is the key element of any malaria training programme(...)
French (Pédagogie (Généralités))
formation sur le terrain
CONT: (...) une formation sur le terrain constitue l'élément clé de tout programme de formation à la paludologie (...)