English (Sociology of the Family; Social Problems)
supervised visitation [correct]
French (Sociologie de la famille; Problèmes sociaux)
visites surveillées [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Pour se protéger ou afin de protéger ses enfants, une femme peut avoir besoin de visites sous surveillance. Il est difficile d'obtenir une ordonnance de visites surveillées au-delà de la période provisoire.