English (Labour Disputes; Public Administration (General); Special-Language Phraseology)
exercise a supervisory jurisdiction [correct]
French (Conflits du travail; Administration publique (Généralités); Phraséologie des langues de spécialité)
exercer une compétence en matière de surveillance [correct]