English (Remuneration (Personnel Management); Public Service)
supervisory differential [correct, uniformisé]; supervisory allowance [correct]
DEF: A differential paid to employees whose positions receive a supervisory rating under the classification standard, and who perform supervisory duties.
OBS: supervisory differential : term and definition officially approved by the Treasury Board Secretariat.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Fonction publique)
prime de surveillance [correct, nom féminin, uniformisé]; allocation de surveillance [correct, nom féminin]; indemnité de surveillance [nom féminin]
DEF: Prime versée aux employés qui occupent des postes comportant une cote de surveillance aux termes de la norme de classification et qui exécutent des fonctions de surveillance.
OBS: prime de surveillance: terme et définition uniformisés par le Secrétariat du Conseil du Trésor.