English (Air Transport Personnel and Services)
Flight Operations Supervisory Personnel [correct]
French (Personnel et services (Transport aérien))
Personnel de maîtrise-Opérations aériennes [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: (Air Canada).
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.