English (Financial and Budgetary Management)
chairman of the supervisory board
OBS: chairman of the supervisory board : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
président du conseil de surveillance [nom masculin]
OBS: président du conseil de surveillance : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.