English (Management Operations (General))
supervisory assignment
CONT: He later held supervisory assignments at several headquarters and protective divisions.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
fonction d'encadrement [nom féminin]
CONT: Il a ensuite exercé des fonctions d'encadrement dans plusieurs directions générales et divisions chargées de la protection.