English (Medical and Hospital Organization; Social Services and Social Work)
supervisory care [correct]
French (Organisation médico-hospitalière; Services sociaux et travail social)
soins de surveillance [correct, nom masculin, pluriel]; surveillance [nom féminin]
OBS: surveillance : Terminologie tirée du Lexique du programme pour anciens combattants avançant en âge, Services aux anciens combattants, Charlottetown, octobre 1984.
Spanish (Organización médica y hospitalaria; Servicios sociales y trabajo social)
cuidados de vigilancia [nom masculin, pluriel]