English (Personnel Management (General); Corporate Management (General))
operative employee
OBS: the TWI courses are designed for supervisory training and are especially helpful for operative-employee training
French (Gestion du personnel (Généralités); Gestion de l'entreprise (Généralités))
personnel subalterne
OBS: les programmes de formation économique (...) répondent au besoin impérieux d'une prise de conscience économique qui fait tant défaut au personnel subalterne.