English (Trade Names; Types of Industrial Operations)
Superwood™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Superwood Ontrio Limited.
French (Appellations commerciales; Types d'exploitation industrielle)
Superwood [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Matériau synthétique de l'industrie du recyclage, et constitué d'emballages à base de complexes de type Tetra Brik (marque déposée) que l'on mélange à d'autres matières plastiques.
OBS: Le "Superwood", appelé parfois dans l'industrie "plastic lumber" convient pour la fabrication de divers produits de consommation courante, tels les meubles.
OBS: SuperwoodMC : Marque de commerce de Superwood Ontrio Limited.