English (Administration (Indigenous Peoples); Aboriginal Law)
supplement a rule [correct]
French (Administration (Peuples Autochtones); Droit autochtone)
varier les règles [correct]
OBS: L'article 4(1) des Règles de Procédure du Tribunal des revendications particulières emploie le terme «varier les règles».