English (Economic Conditions and Forecasting)
additional appropriation [États-Unis]; supplemental appropriation [États-Unis]
OBS: additional appropriation; supplemental appropriation : terms extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prévisions et conjonctures économiques)
ouverture de crédits additionnels [nom féminin]; ouverture de crédits supplémentaires [nom féminin]
OBS: ouverture de crédits additionnels; ouverture de crédits supplémentaires : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.