English (Atmospheric Physics)
surface cyclonic circulation [correct]
French (Physique de l'atmosphère)
circulation cyclonique de surface [correct, nom féminin]
CONT: «Dépression tropicale» est le terme générique pour désigner un système synoptique de basses pressions, non frontal, situé au-dessus des mers tropicales ou subtropicales avec une convection organisée (ex : activité orageuse) et une circulation cyclonique de surface bien définie.