English (Switchgear (Rail Transport); Rolling and Suspension Components (Railroad))
surface defect [correct, uniformisé]
OBS: surface defect : term officially approved by Canadian Pacific.
French (Appareils de voie (Transport par rail); Roulement et suspension (Chemins de fer))
défaut de surface [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: défaut de surface : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.