English (Technical Aids for Persons with Disabilities; Hospital Furniture)
floating aid [correct]
CONT: Floating aids including :swimming floats, bathing neck collars, inflatable bathing cap.
OBS: ISO code: 09 33 36.
French (Aides techniques pour personnes handicapées; Mobilier d'hôpital)
aide pour flotter [correct, nom féminin]
CONT: Aides pour flotter comprenant : les bouées de natation, les colliers flotteurs pour se baigner, les bonnets de bain gonflables
OBS: Code ISO : 09 33 36.