English (Cosmetology; Personal Esthetics; Pharmacology; Chemical Elements and Compounds)
comfrey extract; Symphytum officinale extract
CONT: Symphytum Officinale Extract is an extract of the rhizomes and roots of the comfrey, Symphytum officinale, Boraginaceae. Functions : soothing, antidandruff.
French (Cosmétologie; Esthétique et soins corporels; Pharmacologie; Éléments et composés chimiques)
extrait de consoude (Symphytum officinale) [voir observation, nom masculin]; extrait de consoude [nom masculin]; extrait de Symphytum officinale [voir observation, nom masculin]
OBS: Extrait des rhizomes et des racines de la consoude, Symphytum officinale, Borraginacées. Usages : agent apaisant, agent antipelliculaire.
OBS: Symphytum officinale : le nom latin s'écrit en italique.