English (Electrical Engineering; Power Transmission Techniques; Power Networks and Distrib. Stations (Elec.); Electric Power Distribution)
T-frame [correct]
French (Électrotechnique; Techniques de transport de l'énergie; Réseaux et postes (Distribution électrique); Distribution électrique)
poteau à traverse
OBS: traverse : élément transversal assujetti à la partie supérieure du poteau ou du portique et auquel sont fixés ou suspendus les isolateurs.